4. Если всё золото соберем и погрузим,-

                семиверстный поезд наполнится им.

             5. Если б золото было за хлеб отдано,

                на голодающих хватило б на два года нам.

                А если б купили засухоустойчивые семена -

                на 10 лет для всей России хватило б нам.

                Хлеба хватило б и для сева и для пищи,

                еще б и тракторов 1000 приобрели

                и агрономических школ открыли б полторы тысячи.

             6. Цари не раз обирали церкви:

                Петр I, чтоб орудия иметь -

                переливал в пушки колокольную медь.

                Андрея Боголюбского рать походом на Киев

                                                       ходила -

                все храмы разграбила и ризы взяла и паникадила.

                И ничего, кроме славы,

                не слыхали цари от поповской оравы.

             7. Раньше золото брали, чтоб людей убивать,

                чтоб цари пили и ели,

                так неужели ж нельзя на голодных брать?!

                Всем пожертвовать надо для этой великой цели!

             8. Мы берем ненужное золото, берем для

                                               голодных -

                никто сказать не смеет, что это вот

                против веры христианской идет.

                В пещерах бедняками жили основатели веры вашей.

                Сергей Радонежский служил в холщовой ризе,

                причащал из деревянной чаши.

             9. Честные поняли, не до разговоров тут:

                в селе Давыдовке, Мелитопольского уезда,

                                                     собрались,



8 из 20